«Альтернативные формы предоставления дошкольного образования»

В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования и самообразования.
Семейные дошкольные группы являются одной из альтернативных форм дошкольного образования и/или присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, которые организуются в условиях семьи и являются структурным подразделением образовательной организации.
Такие группы могут быть организованы по месту жительства семьи в жилых помещениях, соответствующих санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.
Они могут применяться в семьях: с 3 и более детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет имеющих менее 3 детей при условии набора детей из других семей не имеющих детей, при условии набора детей из других семей в общей численности не менее 3.
Воспитанник семейной дошкольной группы является обучающимся образовательной организации и зачисляется туда в порядке, предусмотренном локальным правовым актом учреждения.

Updated: 07.10.2022 — 10:31
Сайт Администрации Амыльского сельсовета © 2020
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru